Оздоровительный центр "ДАО"
г. Архангельск, ул. Урицкого, 47, кор. 1, оф. 50

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

14 февраля 2012

Бодинамический анализ.Базовый курс.

С 27.02 по 02.03.2012 Учебно-оздоровительный центр «ДАО» приглашаетна тренинг телесно-ориентированного направлени…

В Центре "ДАО" проводятся тренинги по различным психологическим и психотерапевтическим направлениям. Это кратковременные и длительные обучающие программы для врачей и психологов по Эриксоновскому гипнозу, Когнитивной терапии, Бодинамическому анализу, Семейной терапии, Арттерапии. 

Для всех желающих - тренинги по популярным оздоровительным и развивающим методикам:   Чжун Юань Цигун, Йоге, Су-Джок терапии.    В Центре  консультирует психотерапевт, гипнотерапевт, кандидат медицинских наук Санникова Ольга Евгеньевна. 

Запись и справки по телефонам: +7 921 244 48 47, +7 911 573 54 84

 

Новости

00:05

Бодинамический анализ.Базовый курс.

С 27.02 по 02.03.2012

Учебно-оздоровительный центр «ДАО» приглашает

на тренинг телесно-ориентированного направления:

«Бодинамический анализ (соматическая психология развития). Структуры развития.»

 Обучающий семинар-тренинг для психологов, психотерапевтов, врачей других специальностей и людей, занимающихся личностным развитием.

Продолжительность семинара-тренинга 20 часов без учета перерывов.

Сертификаты Белорусской ассоциации психотерапевтов

Тренинг проводит Эрик Ярненс (ДАНИЯ)  и Сергей Шиманский врач-психотерапевт, член Белорусской ассоциации психотерапевтов (БАП), г. Брест.

 

О БОДИНАМИКЕ:

Бодинамический анализ (соматическая психология развития) – современный, стремительно развивающийся метод телесно-ориентированной психотерапии, разработанный датской исследовательницей Лисбет Марчер. Основными чертами этой системы являются следующие представления и методы:

  • В ответ на определенные травмирующие ситуации наше тело может реагировать не только гиперответом (сверхнапряжением) определенных мышц, как считал Вильгельм Райх, но и гипоответом (сверхрасслабленностью). «Гипоответ» мышц наблюдается в ситуациях, где человек как бы капитулирует в травмирующей ситуации. При успешной интеграции опыта, восстанавливается нейтральный тонус, обретается равновесие.
  • Здесь выделяется семь основных стадий развития (структур характера) ребенка, охватывающих период от внутриутробного состояния до двенадцати лет жизни. Отдельно рассматривается подростковый период.
  •  В каждой из структур характера рассматривается два полярных вида нарушения (ранний и поздний) и изучаются основные ограничивающие паттерны, влияющие в последующем на способность человека строить, взаимные связи с другими.
  • Разработано исчерпывающее диагностическое средство – карта тела, которая позволяет диагностировать нарушения структур характера и проверять эффективность терапевтических стратегий.
  • Базовыми понятиями, на которые опирается Бодинамика, являются стремление к взаимной связи, достоинство, баланс и границы. Поиск и обретение баланса между осуществлением взаимных связей и сохранением при этом достоинства (способности оставаться собой), есть суть жизни и терапии. Такой баланс возможен только при сохранении и признании собственных и чужих границ, осознание своего центра, заземление.
  • Терапевтический процесс заключается в развитии телесной осознанности,  поиске, пробуждение и интеграции ресурсов. В связи с этим, в отличие от классической телесно ориентированной терапии, большое значение здесь придается вербализации полученного опыта.

Стоимость – 5500 руб.

Набор в группу ограничен 16 чел., обязательна предоплата 50%.

Справки и запись:

По телефону 8 921 244 48 47 и 8 911 573 54 84

Место проведения: Центр «ДАО» ул. Урицкого д. 47 к.1 оф.50 

Начало в 18.00 окончание в 21.00 все дни

 

 

 

© arh-trening

Сделать бесплатный сайт с uCoz